Путин выразил соболезнования в связи с гибелью турецких моряков в Чёрном море

17:59 Янв. 23, 2019

На встрече с турецким лидером Реджепом Тайипом Эрдоганом в Кремле президент отметил, что российские службы сделали всё возможное.

«Инцидент произошёл за пределами нашего территориального моря — в нейтральных водах, в ходе перекачки топлива с одного корабля на другой. И наши службы, действительно, среагировали достаточно оперативно, сделали всё для того, чтобы спасти людей», — сказал Владимир Путин. Он назвал произошедшее большой трагедией для семей погибших, для пострадавших.

Два судна со сжиженным газом «Канди» и «Маэстро» загорелись накануне в нейтральных водах Чёрного моря. Танкеры под флагом Танзании находились на якорной стоянке в 15 морских милях южнее крымского мыса Такиль. Пожар, по предварительным данным, произошёл во время передачи топлива с борта на борт.

Члены экипажей — граждане Индии и Турции. В результате инцидента 10 из 32 моряков погибли, 10 пропали без вести, 12 спасены. Пострадавших и тела погибших сегодня доставили в Керчь. Российские следователи возбудили уголовное дело.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено