Мэр Дзержинска не стал увольнять директора школы, где завхоз ударила ученика

15:02 Янв. 25, 2019

Об этом «Говорит Москва» рассказала пресс-секретарь администрации города Мария Первушкина.

По ее словам, Иван Носков взял ситуацию под личный контроль.

25 декабря между сотрудником МБОУ «Средняя школа №4» и подростком произошел конфликт, в ходе которого завхоз ударила мальчика. Екатерина Лазарева отвесила пощечину 12-летнему подростку за то, что тот избил ее сына. Затем подключился муж завхоза и начал таскать мальчика за ухо, пытаясь усадить его в машину.

Когда о происшествии стало известно, глава Дзержинска принял решение об увольнении директора школы «за укрывательство информации об инциденте». Однако после встреч с представителями родительской и профессиональной общественности Носков пересмотрел свое решение.

«Как я ранее отмечал, я не делю сотрудников на плохих или хороших. Я высоко оцениваю поддержку, которую оказало директору родительское и профессиональное сообщество. У меня нет вопросов к директору школы как к педагогу.  Но у меня есть сомнения по качеству принятого ею решения именно как руководителя учреждения.  Во избежание эскалации конфликта сейчас жесткие кадровые решения, озвученные ранее, приняты не будут. Однако работа по разбору инцидента будет продолжена. По результатам служебной проверки мы будем принимать решения, которые будут касаться всех учреждений системы образования».

В пресс-службе администрации Дзержинска уточнили, что в департаменте образования организована работа по рассмотрению жалобы родителей мальчика, создана комиссия по проведению служебного расследования.

Связь с эфиром


Сообщение отправлено