Помощник президента США пригрозил Венесуэле новыми санкциями

07:25 Янв. 29, 2019

По словам Джона Болтона, американские власти продолжат использовать все возможности, чтобы ограничить доступ к источникам дохода правительству боливарианской республики.

«Мы продолжим использовать все возможности, чтобы отрезать нелегитимный режим Николаса Мадуро от источников дохода, а также обеспечить исполняющего обязанности президента Хуана Гуайдо и народ Венесуэлы необходимыми ресурсами и поддержкой, чтобы вернуть демократию в Венесуэлу», — написал Болтон в своём Twitter.

Накануне администрация США объявила о введении санкций против венесуэльской нефтедобывающей компании PDVSA из немногих  источников дохода правительства президента Николаса Мадуро. Вместе с тем, как пояснил американский Минфин, компании США смогут продолжать проводить сделки с PDVSA при условии отправки средств на специальные заблокированные счета, к которым у действующего правительства в Каракасе нет доступа. Таким образом Вашингтон пытается оказать давление на Мадуро, чтобы тот принял решение о досрочных президентских выборах.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено