Глава TEZ Tour заявил, что действия «Аэрофлота» не повлияют на работу турфирмы

17:27 Ноя. 12, 2014

Туроператор сможет отказаться от услуг «Аэрофлота» в пользу других авиакомпаний. Об этом радиостанции «Говорит Москва» рассказал генеральный директор TEZ Tour Владимир Каганер.

«Кроме «Аэрофлота» мы летаем ещё двадцатью авиакомпаниями. Если нам не удастся договориться с «Аэрофлотом», то, как самое максимальное неудобство - то, что в нашем ассортименте не будет предлагаться турпакетов на базе перевозки «Аэрофлотом», но у нас есть Трансаэро,  S7, Тайские авиалинии, ещё десять зарубежных авиакомпаний», - сказал Каганер.

По словам главы туроператора, в TEZ Tour не получали официальных уведомлений из «Аэрофлота» об отключении компании от системы бронирования билетов. Каганер отметил, что TEZ Tour не имеет никаких задолженностей перед авиаперевозчиком.

«Мы на сегодняшний день ни одного рубля «Аэрофлоту» не должны. Наверное, суть заключается в том, что «Аэрофлот» просит нас прогарантировать финансово в выполнении объема зимних программ. Так как рынок упал практически двукратно и прогарантировать «Аэрофлоту» то, что зимой у нас будут туристы, мы на сегодняшний день не можем», - пояснил Владимир Каганер.

Ранее сообщалось, что «Аэрофлот» отключил турфирму TEZ Tour от системы бронирования авиабилетов. В авиакомпании ситуацию пока не комментируют.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено