Минобразования Татарстана разберётся с учителем, грозившим «пустить школьников на колбасу»

10:25 Фев. 6, 2019

Фото: tatarstan.vsedomarossii.ru

Родители учеников школы №143 в Казани пожаловались на неподобающее поведение педагога.

По их словам, которые приводят  местные СМИ, преподаватель математики и по совместительству завуч Татьяна Моисеева угрожала детям. Поводом для словесной перепалки стал разговор о неуспеваемости. В споре с классом педагог пригрозила школьникам  «пустить всех на колбасу». Запись разговора попала в интернет, после чего родители обратились с жалобой в городское управление образования.

Как сообщила радиостанции «Говорит Москва» руководитель пресс-службы Министерства образования и науки республики Татарастан Алсу Мухаметова, по данному факту проводится проверка.

«В настоящее время специалистами Управления образованием Казани проводится служебное расследование по фактам, изложенным в обращениях родителей учеников СОШ №143.

Министерство неоднократно указывало директорам на недопустимость нарушения педагогической этики, необходимость проведения целенаправленной работы с педагогическим коллективом о соблюдении корректных взаимоотношений учителей, обучающихся и их родителей. В случаи установления фактов нарушения педагогом должностных обязанностей на него будет возложено дисциплинарное взыскание в соответствии с Трудовым кодексом РФ».

В разговоре с местными журналистами отец одной из учениц заявил, что педагога боится вся школа.

«Дочь после таких уроков приходит домой и плачет, говорит, учительница точь-в-точь как на этой записи орёт. Уже страшно детей в школу отправлять».

Директор школы №143 отказалась от комментариев СМИ.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено