Назвавшего Васильеву министром «просвящения» сотрудника образовательного форума отстранили от работы

19:56 Март 9, 2019

Фото: РИА Новости / Владимир Федоренко

Ранее на сайте Московского международного салона образования допустили орфографическую ошибку в титре министра Ольги Васильевой.

Позже ошибку исправили. Как сообщил радиостанции «Говорит Москва» директор ММСО Максим Казарновский, это была вина технического сотрудника.

«Я приношу извинения министру. Это произошло накануне международного женского дня. Очевидно, это было неприятно ей как женщине. Конечно, эта ситуация недопустима. За шесть лет это первый сбой, который очень неприятен всем организаторам. Это сбой технический. Все буквы и тексты, которые выходят во внешний мир, они сначала проходят внутреннее согласование, потом происходит согласование у редактора и корректора, и только после этого верстальщик выкладывает тексты на сайт. В этом случае произошёл сбой, связанный с человеческим фактором. Бизнес-цепочка была нарушена техническим сотрудником, который курирует вёрстку сайта. Человек отстранён от взаимодействия с сайтом. Человек остался в команде. Мы понимаем, что это не злой умысел. Человек квалифицированный».

Московский международный салон образования пройдёт в апреле. В нём примет участие министр просвещения Ольга Васильева.

 

Связь с эфиром


Сообщение отправлено