Макфол заявил, что публикация доклада Мюллера «раскроет деятельность» RT в ходе выборов в США

13:15 Март 28, 2019

Так экс-посол США в России Майкл Макфол прокомментировал в эфире MSNBC доклад спецпрокурора США о «российском вмешательстве».

«Не стоит забывать, что из двух обвинительных заключений Роберта Мюллера мы и так многое узнали о деятельности русских, в частности о действиях сотрудников российской военной разведки в том, что касается кражи и обнародования данных, а также использования их в своих целях. К тому же благодаря прекрасно составленному обвинительному заключению Мюллера стало известно о деятельности Агентства интернет-исследований. Этот документ пролил свет на то, как они использовали наши платформы для пропаганды. Надеюсь, мы узнаем и о других действиях России, о деятельности телеканалов RT и Sputnik, а также о том, что предположительно произошло в 21 штате, где в преддверии выборов фиксировались попытки России оказать влияние на нашу избирательную инфраструктуру. На все эти вопросы, надеюсь, мы найдём ответ, как только увидим итоговый доклад», — отметил Макфол.

Ранее официальный представитель российского МИД Мария Захарова заявила, что публикация доклада спецпрокурора США Роберта Мюллера об отсутствии сговора между Россией и избирательным штабом действующего американского лидера Дональда Трампа не повлияла на позицию Москвы по выстраиванию отношений с Вашингтоном.

В МИД России также выразили надежду на то, что у Вашингтона хватит смелости признать факт отсутствия «сговора» Трампа с Москвой после публикации доклада Мюллера, опровергающего заявления о «российском вмешательстве» в американские выборы в 2016 году.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено