Британки до 20 лет признаны самыми полными девушками в Европе

17:03 Ноя. 18, 2014

Местные юноши по аналогичному показателю оказались на десятом месте среди сверстников из стран Старого Света. Соответствующие данные опубликовали исследователи Королевского колледжа педиатрии и детского здоровья, передаёт The Daily Mail.

Эксперты уточнили, что среди британцев младше 20 лет ожирением страдают 26% представителей мужского пола и 29 — женского.

В ходе исследования сравнивали статистические данные по физическому и ментальному благополучию детей и молодого населения 22 европейских государств.

Специалистов обеспокоили также показатели душевного здоровья молодого населения Великобритании. Выяснилось, что в стране каждый десятый ребёнок или подросток до 16 лет страдает психическими расстройствами.

Медики назвали полученные цифры пугающими и призвали как врачей, так и политиков обратить внимание на ситуацию и совместными усилиями принять необходимые меры. В частности, врачи из Королевского колледжа педиатрии и детского здоровья потребовали запретить дневную телевизионную рекламу продуктов, богатых жирами, сахарами и солью.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено