В ЮНЕСКО заявили о плановом характере закрытия своего представительства

21:44 Ноя. 18, 2014

Постоянный представитель России при организации Элеонора Митрофанова рассказала радиостанции «Говорит Москва», что решение о закрытии представительства ЮНЕСКО в Москве было принято еще в 2008 году.

«Это плановое закрытие, решение было принято еще в 2008 году, просто тянули и этим не занимались. Так что это не новый вопрос. В средине следующего года оно полностью прекратит свою работу», - отметила Митрофанова.

Она подчеркнула, что закрытие представительства никаким образом не связано с последними событиями, и заверила в отсутствии финансовых трудностей. Ранее агентство «Россия сегодня» сообщило, что причиной закрытия бюро стала сложная финансовая ситуация в организации.

Кроме того, по словам Митрофановой, ЮНЕСКО намерена увеличить обеспечение своего института в Москве (ИИТО).

«Это Международный институт информационных технологий в образовании, он будет усилен. А его директора, возможно, наделят полномочиями представителя в России», - добавила Митрофанова.

ЮНЕСКО была создана 16 ноября 1945 года и сегодня насчитывает 195 государств-членов. Её основные задачи — содействие укреплению мира и безопасности путём расширения сотрудничества стран и народов в области образования, науки и культуры.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено