Мобильные маммографы заработают летом в московских парках

14:47 Апрель 29, 2019

Фото: РИА "Новости"

Москвичи смогут бесплатно проверить здоровье в 46 пунктах диспансеризации, которые развернут в столичных местах отдыха. Об этом сообщил «Говорит Москва» глава Департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун.

«Если москвичи не приходят в поликлинику, мы решили прийти к москвичам сами. В летние месяцы в прошлом году мы организовали марафон «Московское здоровое лето». Были развернуты стационарные шатры, сотрудники московских поликлиник консультировали москвичей, которые появлялись в парке в выходные дни. В этом году в московских парках мы разворачиваем 46 точек, которые оснащены более серьезно. Москвичи смогут получить в медицинских шатрах практически весь спектр обследования, которое они обычно получают на первом этапе диспансеризации, включая даже, например, маммографию. Мобильные маммографы будут подъезжать по определенному графику».

В прошлом году марафон «Московское здоровье» прошел в десяти столичных парках. В выходные дни в местах отдыха работали шатры здоровья, в которых все желающие могли получить консультации по вопросам профилактики и лечения различных заболеваний, а также пройти обследование.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено