В Госдуме призвали изолировать педагога, унижавшую ученицу в Южно-Сахалинске

12:47 Май 14, 2019

Скриншот youtube.com

Во время урока музыки в южно-сахалинской школе №4 учитель выразила сожаление, что предков шестиклассницы, не выучившей песню, спасли во время войны, а не сожгли в печах.

Зампредседателя комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов сказал радиостанции «Говорит Москва», что проверит инцидент. Депутат также заявил о необходимости жёстко реагировать на травлю педагогами учеников.

«Здесь, безусловно, в самом начале должна быть проверка, а потом самые решительные меры, действия направлены на то, чтобы удалить этого человека от воспитания детей. Это не первый случай. Поэтому здесь самая жёсткая должна быть реакция, удаление от детей в том случае, если подтвердится эта информация. А мы от себя направим депутатский запрос для того, чтобы уточнить всю информацию».

Чернышов отметил, что в последнее время случаи грубого обращения учителей с детьми происходят всё чаще.

«Сейчас [есть] буллинг с одной стороны, когда дети с детьми ведут уличные бои и в школах.  Но, к сожалению, сейчас растёт и количество случаев жестокого обращения и со стороны учителей. В каждом данном случае нужно проводить серьёзную проверку, разбираться, потому что зачастую такая жёсткая реакция учителей бывает ответной реакцией на многолетнее претерпевание неприятной эмоции в формате обучения детей, которые ведут себя крайне некорректно. И здесь большое упущение родительского сообщества при воспитании таких детей».

Ранее в соцсетях и СМИ появилась аудиозапись того, как педагог музыки Элеонора Машенина в Южно-Сахалинске отчитывает одну из учениц шестого класса за невыученную песню. Девочка заявила, что музыка ей не нужна.

«Ты не знаешь музыку. У нас есть учебник, по которому ты должна отвечать. Там сложные вопросы не для твоей тупой башки. Ты дура! Поэтому я вам просто задаю песни, как дебилам. Песни мне сдать — ты даже это, дебильная, не делаешь, то, что я прошу. А что тебе вообще нужно? Пожрать, по...? Извиняюсь за грубость. Что ты в жизни сделала и умеешь? Пописать, покакать и все? И покушать? Очень жаль, что твоих предков спасли наши люди, которые воевали. Очень жаль, что ты родилась, а другие не были спасены и сожжены в печах, и они не родились», - ответила на это Машенина.

Прокуратура Южно-Сахалинска сейчас проверяет ситуацию с учителем.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено