В Иркутской области коммунальщики из-за долгов отказались обслуживать дом для сирот

18:53 Май 16, 2019

Фото: Илья Татарников/Вконтакте/IRK.ru

Об этом журналистам сообщил глава регионального министерства имущественных отношений Владислав Сухорученко.

Как передаёт ТАСС, сегодня на медиафоруме ОНФ иркутский журналист рассказал Владимиру Путину, что в 2016 году в городе Тайшете 90 сирот заселили в новый дом, построенный с серьёзными нарушениями. Там протекает крыша и трескаются стены. Из-за этого, по словам журналиста, которые приводит ТАСС, управляющая компания отказалась обслуживать здание. Местные власти в свою очередь до сих пор не могут найти организацию, которая взялась бы содержать этот объект.

«Никто не хочет брать его на обслуживание, так как сироты не платят коммунальные платежи и за услуги по содержанию жилья. У них накоплена большая задолженность. Министерство имущественных отношений обратилось в прокуратуру по поводу того, что муниципальная власть не решает вопрос с поиском управляющей компании», — цитирует чиновника ТАСС.

Владимир Путин в свою очередь отметил необходимость совершенствовать систему приёмки жилья. Он предположил также, что проблема в Тайшете может носить криминальный характер, и с ней нужно «разбираться по-особому».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено