Профсоюз таксистов Москвы призвал агрегаторы ввести рейтинг пассажиров

15:57 Май 30, 2019

Глава профсоюза Александр Макаров заявил «Говорит Москва», что сам снижал бы баллы за неадекватность, панибратские похлопывания по плечу и «парфюмерный терроризм».

«Неадекватность пассажиров резко возрастает, особенно в пятницу вечером и в субботу утром — на рассвете они такое вытворяют, что просто уму непостижимо. Иногда даже приходится призывать полицию, чтобы они вмешались в ситуацию.

Я бы снижал рейтинг за хамское поведение, за попытку мешать управлению автомобилем; хватаются за руль: «Где ты едешь?», «Не так сидишь», «Не так повернул», «Здесь можно было бы и на красный проехать». Вот это очень сильно возмущает. Что ещё? Если, например, навязчивая беседа: некоторые считают, что таксист — это дежурная жилетка. Особенно этим страдает женский пол, у них разгон от эйфории до истерики — 15 секунд. Потом не хотелось бы такого панибратского отношения — похлопывания по плечу недопустимы».

Макаров также рассказал, что таксисты ценят в пассажирах.  

«Когда одет прилично, в чистой одежде, от него нет неприятных запахов. К неприятным запахам я отношу парфюмерный терроризм. Причем, этим страдают как женщины, так и мужчины».

Глава профсоюза столичных таксистов отметил, что водители периодически жалуются агрегаторам на неадекватное поведение пассажиров, но никаких мер не принимается.

Накануне стало известно, что в США и Канаде Uber запретит поездки пассажирам с низким рейтингом. Пользователям в этих двух странах будет предложено ознакомиться с правилами поведения. Речь в них идёт о том, что, в частности, необходимо вежливо себя вести и не оставлять мусор в автомобиле.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено