Организаторов финала Лиги чемпионов оштрафуют за выбежавшую на поле фанатку

15:21 Июнь 2, 2019

Санкции за нарушение со стороны УЕФА непременно последуют, рассказал радиостанции «Говорит Москва» член комитета по этике Российского футбольного союза Андрей Созин.

По его словам, за проблемы с безопасностью накажут не сами клубы, а организаторов игры на стадионе в Мадриде.

Созин уверен, что качество футбола сильно страдает после остановки матча из-за подобных акций болельщиков.

«Игра остановилась, ритм нарушился, зрители отвлеклись. Я не вижу ни одного положительного [момента]. Может, каким-то людям нравится, когда полуголая женщина выбегает между футболистов, есть, наверно, тоже такие любители зрелищ, но они не любители футбола. Им нравится шоу. К футболу и к финалу Лиги чемпионов это никакого отношения не имеет. Футбол - это настолько серьёзная вещь, что любая потеря концентрации - это очень важно. Люди не понимают этого, когда они выбегают и что-то делают. Это абсолютное нарушение правил проведения соревнований, отвечать за это должны организаторы. Стадион в Мадриде понёс репутационные риски, потому что у них там безобразие, люди выбегают на поле. Организаторы, конечно, получат штраф».

Член комитета по этике РФС считает, что за такие нарушения болельщиков нужно наказывать, например, административным арестом. По мнению Созина, это позволит снизить количество подобных выходок.

«Надо с этим что-то делать: усилить внимание людей,  которые отвечают за безопасность и организацию соревнований. Как было здорово в Москве на чемпионате мира, сколько было радостных людей, и вот взяли выскочили три человека в форме милицейской, пробежали, показали всему миру, что мы не отстаём в этом отношении, что у нас тоже есть не совсем  здоровые люди.

Безусловно, этих людей надо наказывать. Если бы им засчитали административное нарушение какое-то, как в России 15 суток им дать, то следующие задумаются: выбегать или не выбегать».

Финал Лиги чемпионов между английскими «Тоттенхэмом» и «Ливерпулем», состоявшийся в субботу, пришлось прервать из-за девушки, выбежавшей на поле в купальнике в середине первого тайма. На 18-й минуте американская модель польского происхождения Кинси Волански выскочила на игровое поле в откровенном чёрном купальнике с надписью Vitaly Uncensored. Девушка сумела прорваться через кордон полиции с трибуны за воротами и добежать до центра поля, где её поймали стюарды и увели в подтрибунное помещение.

Позже выяснилось, что Волански – подруга популярного российского пранкера Виталия Здоровецкого. На купальнике девушки было написано название его эротического сайта. Сам Здоровецкий ранее устраивал похожий пранк, он выбегал на футбольное поле в 2014 во время финала чемпионата мира по футболу в Бразилии.

После этой акции на Instagram-аккаунт Волански подписались около 2 миллионов человек. На момент написания заметки у модели уже 2,5 миллиона фолловеров.

Сам матч закончился победой «Ливерпуля» со счётом 2:0.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено