Лепс прокомментировал отмену выступления «Машины времени» на концерте в День России

19:22 Июнь 9, 2019

Фото: РИА Новости / Сергей Мамонтов

В интервью «Говорит Москва» певец заявил, что не видит в этом политической подоплёки. Сам Лепс примет участие в праздничном концерте.

«Будет искренне жаль, если “Машина времени” не будет участвовать. Я уважаю эту группу. Лично знаком с Андреем Вадимовичем. Великолепный музыкант. Это начало всей рок- музыки российской и советской даже. Для меня это странно. Это великая группа наша. Честно говоря, для меня это новость. Я покопаюсь, но до сути мы всё равно не докопаемся, что там произошло, и кто дал такой указ, тоже непонятно, даже если его и дали. Не думаю, что его дали. Не думаю, что сюда могли впутать Андрея Вадимовича с его политическими взглядами. Музыка и политика вещи разные. По крайней мере, для меня».

Ранее Андрей Макаревич сообщил «Говорит Москва», что организаторы объяснили отмену выступления изменением вёрстки программы концерта. По его мнению, это произошло после того, как «кто-то кому-то позвонил». Об этом он рассказал на своей странице в Facebook. Мероприятие состоится 12 июня на Красной площади. На нём выступят Григорий Лепс, Дима Билан, Олег Газманов и другие артисты.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено