Депутаты Госдумы намерены увековечить память Виктора Тихонова

13:59 Ноя. 24, 2014

Фото «Россия сегодня»

Старший тренер сборной команды СССР по хоккею Виктор Тихонов на XIV зимних Олимпийских играх

Член комитета Госдумы по физической культуре, спорту и делам молодёжи Сергей Поддубный сообщил, что на ближайшем заседании парламентарии рассмотрят различные варианты того, как это можно сделать.

«Человек был уникальный, настоящая легенда нашего хоккея. Очень жаль, что он умер. Думаю, что будет просто необходимо как-то увековечить, может быть, доску где-нибудь повесить, может, какой-нибудь турнир посвятить, может, премию лучшему тренеру. Нужно подумать, чтобы грамотно сделать это всё, правильно и достойно»,- сказал Поддубный в интервью радиостанции «Говорит Москва».

. Ранее президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк в интервью агентству «Р-Спорт» заявил, что  ФХР может учредить турнир имени Виктора Тихонова.

Трёхкратный олимпийский чемпион, бывший тренер ЦСКА и сборной СССР по хоккею скончался в час ночи в больнице на 85-м году жизни после продолжительной болезни.

Прощание с Виктором Тихоновым запланировано на 27  ноября в 11 утра в Ледовом спорткомплексе ЦСКА в Москве, на Ленинградском проспекте. Прославленного тренера похоронят на Ваганьковском кладбище.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено