Депутат признал пользу запрета на использование парламентариями iPhone

16:24 Дек. 2, 2014

Ранее с таким предложением выступил заместитель председателя думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Дмитрий Горовцов

Первый заместитель председателя комитета Госдумы РФ по информационной политике, информационным технологиям и связи Вадим Деньгин отметил в интервью радиостанции «Говорит Москва», что давно отказался от iPhone.

«Я на «Самсунге». Считаю, что для депутатов Госдумы должно быть предоставлено что-то, являющееся российской разработкой, например, YotaPhone», - сообщил В.Деньгин.

По его словам, в настоящее время «персональные данные хранятся на территории США и Европы, но ни в коем случае не на территории России».

«И в какой момент они могут быть использованы против российских граждан, вопрос очень серьёзный и сложный. Поэтому мы должны прекрасно это осознавать и пользоваться российскими разработками и программными обеспечениями», - подчеркнул парламентарий.

Согласно предложению Горовцова, депутатам следует отказаться от иностранных гаджетов с целью оградить себя от «прослушки». По мнению зампреда думского комитета, в первую очередь, это должны сделать те, у кого есть доступ к секретным материалам.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено