Немецкие СМИ обвинили Зеленского в оскорблении Меркель и правительства ФРГ

09:47 Сен. 29, 2019

Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС

Владимир Зеленский

Президент Украины сделал это, поддержав слова Дональда Трампа о том, что канцлер Германии мало делает для Украины, пишет еженедельник Spiegel.

Как подчеркнул лидер фракции СДПГ в бундестаге Рольф Мютцених, именно Ангела Меркель и бывший тогда министр иностранных дел Франк-Вальтер Штайнмайер сделали всё, чтобы регион не превратился в очаг военного конфликта.

Сейчас исправить ситуацию пытается посол Украины в Берлине Андрей Мельник. Он заявил, что Владимир Зеленский ценит «огромное личное участие канцлера Германии».

Ранее спикер палаты представителей Конгресса США Нэнси Пeлoси объявила о запуске процедуры импичмента в отношении Трампа. Поводом для этого стали сообщения о том, что Трамп во время июльского телефонного разговора с украинским лидером Владимиром Зеленским требовал у него начать расследование действий сына бывшего вице-президента США Байденa на Украине. В обмен он якобы обещал оказать Киеву финансовую и военную помощь. Байдена называют основным конкурентом Трампа на предстоящих в 2020 году в США президентских выборах.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено