Знакомый подозреваемого в подготовке теракта студента рассказал о его увлечении оружием

16:22 Окт. 27, 2019

Фото: vk

Сотрудники ФСБ задержали 18-летнего учащегося Луховицкого аграрно-промышленного техникума. В ходе обысков у него обнаружили два пистолета и взрывчатое вещество.

Собеседник радиостанции «Говорит Москва» рассказал о любви студента к оружию. Он предположил, что Борис Банин начал планировать массовое убийство из-за постоянных унижений со стороны других студентов.

«Он был немного забитый. Он увлекался оружием и на эту тематику читал статьи в интернете. Друзей было немного. Странности, может, и были, но я их не замечал.

Подтолкнуть его могли неоднократные издевательства обучающихся колледжа. Издевательство заключалось в том, что его периодически избивали и забирали его вещи».

Ещё один знакомый Банина подтвердил, что подозреваемый в планировании теракта был замкнутым. Молодые люди жили в одной комнате в общежитии, однако они практически не общались.

Telegram-канал Baza сообщил, что Банин вёл «тетрадь смерти», в которую заносил имена обидчиков. Студент планировал совершить теракт 29 октября и готовился к нему около года. Он заявил, что примером для подражания избрал керченского стрелка Владислава Рослякова.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено