Нижегородский глава района назвал позором новую детскую площадку в грязи за 2,5 млн рублей

10:58 Ноя. 6, 2019

Ранее стало известно, что власти области организовали на месте заброшенного футбольного поля территорию отдыха со скамейками, пешеходными дорожками и зоной Wi-Fi.

По данным СМИ, строительные работы обошлись местному муниципалитету более чем в 2 миллиона рублей. Тем не менее, на фотографиях заметно, что площадка утопает в лужах.

Глава администрации Уренского муниципального района Нижегородской области Сергей Бабинцев в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» выразил своё недовольство результатом строительства.

«Понятно, что тот вид, который сегодня есть — это позор для Уренского района. Ситуация будет исправлена однозначно. Эта ситуация меня, как главу администрации, крайне не устраивает, у меня был уже неприятный разговор с главой поселковой администрации, с подрядчиками».

Бабинцев пожаловался на некорректные замеры грунта и неблагоприятные погодные условия для строительства.

«К сожалению, дожди и отсутствие геодезической информации показали, что просто была сделана ошибка. То есть воде просто некуда уйти. Сейчас мы подготовили письмо к подрядчику по гарантийным обязательствам исправить эту ситуацию, площадку мы демонтируем на зимнее время, приведём территорию в порядок и в мае месяце восстановим детскую площадку».

Он также подтвердил, что строительство площадки действительно обошлось бюджету региона в 2,5 миллиона рублей.

«Да, [сумма такова - прим. ГМ]. Мы начали благоустройство этого пустыря. Размеры его большие, там старое, заброшенное футбольное поле, там старый, аварийный дом культуры, который мы будем сносить, мы сейчас готовим проектно-сметную документацию, что построят новый дом культуры в этом посёлке, потому что сегодня дети ютятся в приспособленных посещениях. Мы начали благоустройство этого пустыря с такого небольшого пока сквера по программе «Комфортная городская среда»».

Проекты благоустройства территорий в регионах России реализуются в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда», который рассчитан до 2024 года. Ранее на фотографии новой детской площадки с лужами обратили внимание пользователи интернета.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено