Жители Бутырского района Москвы выступили против строительства бизнес-центра

17:08 Ноя. 13, 2019

Фото: РИА Новости

Об этом они рассказали радиостанции «Говорит Москва».

По словам жителя Бутырского района Владимира Кулешова, строительная компания «Пионер» решила возвести пять высоток на территории бывшего хладокомбината. В проекте все постройки позиционируются как офисные деловые центры.

Местные жители заявили, что их обманули таким же образом несколько лет назад. Сейчас на территории района строится жилой комплекс «Фонвизинский», который изначально преподносился, как транспортно-пересадочный узел. В нём уже активно продаются квартиры.

Люди опасаются, что в этот раз вместо офисов снова появятся квартиры и апартаменты. Население района стремительно растёт, а развитие инфраструктуры отсутствует.

Владимир Кулешов рассказал корреспонденту «Говорит Москва», что местные жители не оставят этот вопрос и пойдут до самой последней инстанции.

«Мы собрали заявления, и сегодня с боем подали в префектуру. У нас их не хотели принимать. У нас есть обращение в администрацию правительства Москвы и в администрацию президента. Категорически против этой застройки. Это парализует наш район во всех отношениях. Это может вызвать социальное обострение».

Радиостанция «Говорит Москва» направила официальный запрос в префектуру СВАО.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено