Депутат не исключил обращения в Конституционный суд с жалобой на Дептранс

19:21 Дек. 8, 2014

Ранее стало известно, что 29 улиц столицы за пределами ТТК попадут в зону платной парковки

Как сообщил в прямом эфире радиостанции «Говорит Москва» член рабочей группы по платным парковкам при Департаменте транспорта, муниципальный депутат района Таганский Илья Свиридов, это решение было принято «авторитарно».

«На рабочую группу эти улицы не выносились…Департамент транспорта сам чего-то там решил, что ему надо, и вводит эти улицы в состав платной парковки. То есть, к сожалению, здесь ни муниципальные депутаты, ни общественность, вообще, даже не знали о том, что эти улицы планируются к введению. Мы, конечно, завтра, может, услышим какие-то объяснения, что это опять там жители очень просили, но через рабочую группу это не проходило», - рассказал И.Свиридов.

Он напомнил, что накануне в ходе акции против дорожной политики московских властей была принята резолюция.

«Резолюцию передали в мэрию. Подождём неделю – будет ли реакция, а дальше будем ужесточать наши действия, наш протест вплоть до обращения в Конституционный суд», - подчеркнул депутат.

Собеседник также обвинил Дептранс в подлости.

«Они потёрли руки и сказали, хорошо, раз жители и депутаты не хотят платной парковки, мы там вам везде крестов понаставим. И понаставили крестов. Сейчас у меня информация от жителей Таганского района , что эвакуировали все машины с улицы Талалихина – это жилая зона», - рассказал И.Свиридов.

Известно, что зона платной парковки Москвы расширяется с 25 декабря более чем на 400 улиц в пределах ТТК, и на 29 за его пределами.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено