На населении отмена ж/д сообщения со странами СНГ не скажется, уверены в Союзе пассажиров

20:19 Дек. 8, 2014

Ранее стало известно, что Федеральная пассажирская компания (ФПК) России на год отменяет поезда на Украину, в Азербайджан, Казахстан и Таджикистан

Как отметил председатель Союза пассажиров Кирилл Янков в интервью радиостанции «Говорит Москва», «международные перевозки – это улица с двусторонним движением».

«Не получится ли так, что ФПК свои рейсы отменит, а другие перевозчики свои не отменят? Какое-то время они будут возить себе в убыток, но пассажиры будут знать, что они сюда ездят по этим направлением, а ФПК – нет. Таким образом, может получиться, что ФПК просто уступит этот рынок. Потому что у нас со всеми перевозчиками конкуренция, неважно, есть у нас там Таможенный союз, или у нас политические проблемы с соседним государством. Но на пассажирах это сильно не скажется», - рассказал К.Янков.

Известно, что ж/д сообщение с Украиной, Азербайджаном, Казахстаном и Таджикистаном приостанавливается с 14 декабря. По словам представителей ФПК, такое решение связано с низкой рентабельностью данных маршрутов.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено