Мать челябинского школьника пожаловалась на травлю сына из-за отказа сдать 1000 рублей

19:45 Ноя. 23, 2019

Фото: Юлия Викулова

Деньги собирали на подарки учителям.

Мама мальчика из шестого класса Елена Заварзина рассказала радиостанции «Говорит Москва», что конфликт начался после того, как она отказалась делать взнос. После этого у ребёнка появились проблемы с учёбой и испортились отношения с одноклассниками. Инцидент произошёл в школе №51. 

«До этой ситуации мой ребёнок учился на 4 и 5, начиная с пятого класса. Как только я отказалась платить – он резко съехал».

Из-за переживаний школьник попал в больницу, где на него накинулся 15-летний мальчик.

«В больнице один из детей, который знал его фамилию, начал  душить моего сына. И когда врачи выяснили всю эту ситуацию, ребёнка этого они отправили домой. И когда этот мальчик собирался домой, он моему сыну сказал, что «я знаю, где ты живёшь, я тебя найду».

По её мнению, это произошло из-за того, что о конфликте знает весь город.

Родители одноклассников написали в Подразделение по делам несовершеннолетних города с просьбой проверить Заварзина. По результатам диагностики, как сообщила мать, у него выявили психологическую травму, полученную в результате травли в учебном заведении. Также в документе говорится, что мальчик не имеет в школьном окружении взрослых, которые «заинтересованы в положительных коммуникативных реакциях со стороны ученика».

В то же время родители других учеников жалуются на угрозы со стороны семьи Заварзиных и хотят прекратить конфликт. СК Челябинска проводит проверку по поводу этой ситуации.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено