В «сакральном Крыму» не место игорной зоне, уверен бывший вице-премьер республики

20:08 Дек. 10, 2014

Фото «Россия сегодня»

То, что полуостров имеет сакральное для России значение, ранее отметил президент Владимир Путин

Бывший первый заместитель председателя Совета министров Крыма Рустам Темиргалиев в прямом эфире радиостанции «Говорит Москва» назвал «абсолютно точным замечанием» следующий вопрос слушателя: «Если мы говорим о сакральности  Крыма, то что там могут делать игорные зоны?».

«Большая дискуссия сейчас идёт и в крымской политической элите, и здесь, в Москве, по поводу целесообразности развития игорного бизнеса в сакральном Крыму. Я не удивлюсь, если все-таки мнение о том, что Крыму на этом этапе развития не нужна игорная зона, победит. Возможно, так и будет», - предположил Р.Темиргалиев.

В среду глава российского правительства Дмитрий Медведев на встрече с журналистами также говорил о значении Крыма. По словам премьер-министра, полуостров – «это не экономическая категория, это наша история, и наша судьба, и в какой-то период наша боль».

Напомним, президент РФ Владимир Путин отметил сакральное значение Крыма в ходе оглашения послания Федеральному собранию в начале декабря.

«Для России Крым, древняя Корсунь, Херсонес, Севастополь имеют огромное цивилизационное и сакральное значение так же, как Храмовая гора в Иерусалиме для тех, кто исповедует ислам и иудаизм. И именно так мы будем к этому относиться отныне и навсегда», - заявил тогда глава государства.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено