Друзья инвалида-колясочника рассказали о причинах отказа караоке-бара пустить его внутрь

14:16 Дек. 15, 2019

Скандальный случай произошёл минувшей ночью в краснодарском заведении «Главная сцена».

Как рассказала «Говорит Москва» Юлия Надеина, её друг Евгений Садым никогда не был в подобном клубе. Друзья молодого человека хотели устроить сюрприз и отвести его в караоке в день рождения. Был заранее забронирован стол, но компания опоздала на 30 минут. Администраторы предложили подождать до полуночи, а затем вновь отказались пускать Евгения внутрь, хотя свободные места были.

«Перед нами выстроилась армия из секьюрити и администраторов. Нас даже в зал не пропустили. Стеной перед нами встали, чтобы не дай бог посетители не увидели, что мы с инвалидом-колясочником. Мы позвонили в ещё несколько мест и были точно также аккуратно посланы.  Мы развернулись и уехали домой, а полвторого ночи они нам перезвонили и сказали, что столик освободился. Но это началось уже после того, как в Instagram пошла волна негодования».

Друзья Евгения Садыма отмечают, что в Краснодаре очень мало мест, куда пускают инвалидов-колясочников и надеются, что власти задумаются об этой проблеме.  

 «Мы надеемся, что после того резонанса проверочка сама собой нарисуется. И все задумаются о произошедшем. Мне предложили написать жалобу и обратиться в прокуратору. Честно, мы не хотим никаких разбирательств. Мы просто хотим привлечь внимание людей: будьте добрее! Неизвестно, где вы окажетесь завтра. Не дай бог никому попасть в коляску».  

Юлия Надеина добавила, что представители караоке-клуба до сих пор не извинились перед её другом.

Администраторы «Главной сцены» пообещали «Говорит Москва» дать комментарии позже, отметив, что у них были причины, чтобы не пропускать инвалида-колясочника в заведение. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено