Калужские ветераны рассказали о конфликте с военной прокуратурой из-за земли

17:17 Дек. 26, 2019

Скриншот с видео

Военные пенсионеры написали обращение к президенту, в котором говорится, что заместитель военного прокурора Калужского гарнизона нанёс им «материальный и непоправимый моральный вред» тем, что подал против них иск, обвинив в самовольном захвате земель.

Копия обращения с подписями на пяти листах есть в распоряжении «Говорит Москва».

«Мы передали коллективную жалобу в городскую управу города Калуги по вопросу оформления земельного участка, на котором уже более 40 лет стоят гаражи, дачи, огороды, садоводческие хозяйства, в собственность территории в районе улицы Аэропортовской. Передача городу для дальнейшего оформления участков затянулась на долгие годы. Мы обеспокоены затягиванием решения по данному вопросу».

Ветераны также опубликовали на Youtube обращение к Владимиру Путину с просьбой остановить действия ведомства. По словам жителей улицы Аэропортовская, они в марте 2018 года писали обращение к губернатору региона на передачу земли от министерства обороны в ведение города Калуги для оформления её по закону. Они также сообщают о смерти двоих ветеранов из-за эмоциональных переживаний. Как говорится в письме, они скончались в ходе судебных тяжб.

Радиостанция «Говорит Москва» попыталась получить комментарий от калужской военной прокуратуры, но в течение дня корреспонденту отказывали в интервью. Затем его отправили в Главную военную прокуратуру.  Один из сотрудников пресс-службы ведомства пообещал прокомментировать ситуацию позже и отключил телефон. «Говорит Москва» направила официальный запрос.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено