Снегопад стал причиной многокилометровых пробок в Москве

18:29 Дек. 12, 2014

Фото «Россия сегодня»

Водителей призвали отказаться от личных автомобилей и пересесть на общественный транспорт

Как сообщила радиостанции «Говорит Москва» сотрудник информационного центра Департамента транспорта Ольга Зайцева, на дорогах возможно возникновение гололёда и гололедицы.

«В связи с ухудшением погоды в столице наблюдается осложнение дорожной ситуации. В настоящее время движение в обоих направлениях затруднено на шоссе Энтузиастов и Профсоюзной улице. Кроме того, низкие скорости движения в область зафиксированы на Рязанском, Волгоградском и Ленинском проспектах, а также Волоколамском шоссе. Серьёзно загружено Третье транспортное кольцо – свободное движение возможно лишь на востоке магистрали», - рассказала О. Зайцева.

По её словам, внутренняя сторона МКАД медленно едет от шоссе Энтузиастов до Липецкой улицы и от Дмитровского до Рублевского шоссе. По внешней стороне МКАД осложнения наблюдаются на востоке, юго-востоке и северо-западе.

«Кроме того, затруднено движение практически на всём протяжении Садового кольца», - добавила сотрудник информационного центра.

Между тем, согласно прогнозам метеорологов, в ближайшие сутки в столичном регионе выпадет более трети месячной нормы осадков. Столбики термометров в дневные часы будут колебаться около нуля градусов.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено