Власти Подмосковья начали проверку из-за массовых свалок новогодних ёлок

14:32 Янв. 11, 2020

Фото Telegram-канал Mash

В пресс-службе заместителя председателя правительства Московской области Евгения Хромушина сообщили радиостанции «Говорит Москва», что такая проблема возникает не первый год.

«С подобным явлением мы сталкиваемся не впервые, это связано с низкой культурой ряда предпринимателей, поэтому для выявления таких случаев  Госадмтехнадзор Московской области в ходе ежедневных рейдов проверяет чистоту и порядок на улицах Подмосковья».

В правительстве уточнили, что работники главного управления государственного административно-технического надзора Московской области назначили проверку.

«По вышеизложенному факту сотрудники ГАТН проводят проверку и установят места. Кроме этого, Министерство ЖКХ Московской области создаёт все условия для утилизации негабаритных отходов, в том числе елей бывших в употреблении. Найденные на несанкционированных свалках ели в Подмосковном регионе, также будут напрямую отправлены на вторичную переработку».

Ранее местные жители пожаловались на ели, сваленные у трасс в Можайском районе Подмосковья. По их словам, бизнесмены оставляют нераспроданные новогодние ёлки у дорог вместо того, чтобы отправить деревья на переработку. В соцсетях отметили, что утилизацией придётся заниматься «муниципальным мусорщикам на деньги налогоплательщиков».

Связь с эфиром


Сообщение отправлено