В Совфеде назвали недопустимым призыв США отказаться от сделок с Россией

16:24 Дек. 13, 2014

Первый зампредседателя Комитета Совфеда по международным делам Владимир Джабаров выразил уверенность радиостанции «Говорит Москва», что цель американцев достигнута не будет.

«Я думаю, что цель, которую поставил Госдеп, сделав такое заявление, достигнута не будет. Потому что мир поменялся, он уже давно не однополярный. У нас сильная держава, уверенный в себе лидер, которому доверяет народ, и наши партнеры, прежде всего на востоке и юго-востоке, нас поддерживают», - сказал Джабаров.

При этом он отметил, что такие высказывания некорректны и недопустимы на международной арене. «Но с другой стороны вот такие призывы, мне кажется, недопустимы для международных отношений. Я считаю, что не очень корректно для такой великой державы, какой является Америка, делать подобные заявления», - подчеркнул сенатор.

Он предложил подождать и посмотреть, как дальше будут развиваться события.

Ранее на брифинге в Вашингтоне представитель Госдепартамента США Джен Псаки прокомментировала масштабные контракты, заключенными между российскими и индийскими компаниями. «Мы по-прежнему призываем все страны не вести бизнес с Россией», - заявила она.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено