Вице-премьер Марат Хуснуллин выразил недовольство темпами работ на ЦКАД

16:29 Фев. 5, 2020

Фото: Алексей Куденко/РИА Новости

Зампред правительства добавил, что договорился с Минтрансом и подрядчиком провести рабочее совещание и разобраться, что можно сделать.

«ЦКАД – это, безусловно, тот проект, который разгрузит наши дороги, в том числе и дороги Москвы. Намечу все необходимые меры и буду держать этот проект на контроле в штабном режиме», – сказал Хуснуллин журналистам.

Глава департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин напомнил в свою очередь, что сметная стоимость московского участка ЦКАД превышает изначально заложенную сумму, пишет РИА Новости.

В марте 2019 года газета «Ведомости» сообщила, что госкомпания «Автодор» обнаружила 11 проблемных точек, которые помешают движению на будущей Центральной кольцевой автодороге вокруг Москвы. Чтобы их ликвидировать, потребуются дополнительные бюджетные вливания в размере 45-ти миллиардов рублей. В 2017 году стоимость строительства трассы оценивалась в 313 миллиардов 200 миллионов рублей. Сроки работ постоянно срываются из-за низкого качества проекта и длительных процедур изъятия земельных участков.

Строительство ЦКАД началось в 2014 году. По данным компании «Автодор», её протяженность составит 336 с половиной километров. Дорога пройдет приблизительно в 50-ти километрах от МКАД параллельно трассе А-107, известной как московское Малое кольцо.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено