Власти Архангельска обвинили управляющую компанию в открытии туалета-палатки на улице

12:20 Фев. 9, 2020

На такие меры из-за лопнувших труб пошли жильцы улицы Гагарина.

30 января в доме №15 прорвало коммуникации, водоснабжение приостановили. На следующий день в доме замёрзла канализация, а 6 февраля лопнула ещё одна труба, и вода стала поступать в подъезд. После этого жильцы организовали уборную во дворе дома. Там поставили палатку, внутри которой находится ведро, выполняющее функцию унитаза.

Как сообщает агентство «Беломорканал», коммунальщики на заявки не реагируют, питьевую воду не подвозят.

Руководитель пресс-службы администрации Архангельска Ирина Буйновская в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» рассказала, что проблема уже решена. По её словам, в случившемся виновата управляющая компания дома.

«В пятницу, в 15.30 всё уже устранено. Управляющая компания ООО УК «Облик» — самая такая у нас… К ней претензий очень много. Но, я думаю, что, конечно, прокуратура все эти вещи отслеживает, безусловно, какие-то будут предприняты действия и каике-то санкции к ним. Они пока на контроле у властей. Но это работа в чистом виде управляющей компании. Претензии к ним есть. Часто они звучат в городе у нас такими ситуациями, но там уже всё устранили, слава богу, мне сказали, что там всё в порядке».

Местный житель Сергей К., чей дом расположен недалеко от импровизированного туалета, подтвердил корреспонденту радиостанции «Говорит Москва», что палатку действительно убрали, но подъезды по-прежнему в обледенении. Он прислал фотографии.



Ранее в Хабаровске коммунальщики проверяли дом № 13 на улице Орджоникидзе, где квартира инвалида первой группы пострадала из-за прорыва в подвале трубы с кипятком. Прямо над помещением находится комната, где живёт больной мужчина.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено