Адвокат покончившего с собой экс-сотрудника ФСИН обвинил суд в доведении чиновника до суицида

17:31 Фев. 12, 2020

Фото: Александр Щербак/ТАСС

Ранее Мосгорсуд заявил, что в деле Виктора Свиридова отсутствовали медицинские заключения об онкологическом заболевании.

Адвокат погибшего Григорий Иванищев в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» заявил, что  защита представила все документы о заболевании мужчины.

«В материалах дела присутствовали в томе номер два и в томе номер три документы, свидетельствующие о наличии заболевания, и что подзащитный проходит курс лечения. Он и химиотерапию делал, и всё остальное. Понятно, что всё это оттягивало просто-напросто неизбежное. У меня есть копии материалов дела, где за каким номером то или иное заключение». 

По словам Иванищева, сторона защиты вместе с родственниками Виктора Свиридова готовится обжаловать приговор суда. Адвокат считает, что чиновника довели до самоубийства.

«Я обсужу этот вопрос с родственниками. По сути, суд довёл его до самоубийства, если по-простому сказать. Безусловно, вопрос нужно будет обсуждать с родственниками. Считаю, что приговор очень жестокий. У нас в планах подать соответствующую апелляционную жалобу на состоявшийся приговор суда».

Экс-начальник управления ФСИН покончил с собой в зале Чертановского суда Москвы. Трагедия произошла после оглашения приговора. Фигуранта признали виновным по делу о вымогательстве 10 млн рублей.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено