«Коммунисты России» предложили включить имя Владимира Ленина в Конституцию

12:37 Фев. 27, 2020

Фото РИА Новости

Если эту инициативу одобрят, то члены партии поддержат дату голосования по поправкам, которая совпадает со 150-летием со дня рождения вождя Октябрьской революции.

Об этом радиостанции «Говорит Москва» сообщил председатель центрального комитета партии «Коммунисты России» Максим Сурайкин.

«Мы готовим поправку с предложением включить историческую роль Ленина в Конституцию, указав там его большую роль в судьбе государства... В преамбуле Конституции надо также указать, что мы уважаем наш исторический путь, особенно советский период, когда страна сделала большой шаг вперёд под руководством Владимира Ильича Ленина. Мы считаем, что его историческую роль нужно указать в Конституции.

Если эта поправка будет принята, то мы поддерживаем решение о проведении 22 апреля голосования. Если нет, то, безусловно, это событие такого масштаба, что 150-летие Владимира Ленина ни с какими поправками не сравнится».

Ранее стала известна дата голосования по поправкам в основной закон страны — 22 апреля. Этот день будет объявлен выходным по всей стране.

Сегодня пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отметил, что выбранная дата никак не связана со 150-летием со дня рождения Владимира Ленина.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено