Владелец «Королевской воды» пожаловался на рейдерский захват своей компании

15:07 Дек. 17, 2014

Предприниматель Иосиф Бадалов, владелец компании по производству и доставке питьевой воды «Королевская вода» рассказал в эфире радиостанции «Говорит Москва», что захват его предприятия начался в 2013 году, после знакомства с неким Дионисием Золотовым.

Последний на тот момент руководил ООО «Защита».

«Когда Бадалов стал сопротивляться, он (Золотов – прим. ГМ) фабрикует на него уголовное дело о мошенничестве и в апреле месяце его арестовывают. В конечном итоге его (Бадалова – прим. ГМ) освобождают, а летом этого года арестовывают Золотова за посредничество во взятках, то есть совершенно другие эпизоды», - отметил в эфире радиостанции «Говорит Москва» адвокат предпринимателя Владимир Калиниченко.

Сам Бадалов утверждает, что за шесть месяцев ареста путем подделки документов были украдены все его активы, и сейчас они принадлежат двум его бывшим директорам.

«Одним элементом является арест Бадалова, во время которого фабрикуются документы, и происходит захват его предприятия. Захват до сегодняшнего дня не закончен, хотя Иосиф освобожден, и дело на него прекращено», - подчеркивает адвокат.

Предприниматель и его защитник отмечают, что будут добиваться возбуждения уголовного дела, а также подадут заявление в ФСБ с поименным списком участников захвата компании и обратятся в арбитражный суд.

Компания «Королевская вода» была создана в 1994 году. Сейчас это одно из крупнейших российских предприятий на рынке бутилированной воды в России, странах СНГ и ОАЭ.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено