В Калининграде экс-полицейскому предъявили обвинение по делу о смерти мужчины в ОВД

18:21 Март 5, 2020

Бывшего начальника смены дежурной части отдела полиции подозревают в превышении должностных полномочий.

Об этом журналистам сообщила представитель регионального управления Следственного комитета Наталья Гацко. По её словам, задержанный свою вину не признал.

Ранее полицейского уволили из МВД по отрицательным мотивам.

Врио начальника оперативно-разыскной части собственной безопасности УМВД Александр Семёнова сообщил радиостанции «Говорит Москва», что бывшего начальника смены дежурной части отдела полиции задержали сотрудники собственной безопасности УМВД.

«В ходе оперативного сопровождения расследования уголовного дела сотрудниками оперативно-разыскной части собственной безопасности регионального УМВД задержан бывший начальник смены дежурной части отдела полиции. Служебной проверкой установлено, что в октябре прошлого года он не обеспечил надлежащий контроль за безопасным содержанием и поведением административно-задержанного гражданина, в результате чего тот повредил радиатор отопления и получил не совместимые с жизнью термические ожоги.

Ранее по результатам служебной проверки данный сотрудник был уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, а ряд должностных лиц, в том числе и руководители, которые не обеспечили необходимый контроль за работой дежурной части ОМВД России по Московскому району города Калининграда были привлечены к строгой дисциплинарной ответственности. Сотрудники собственной безопасности УМВД осуществляют оперативное сопровождение расследованию».

В пресс-службе УМВД Калининграда подчеркнули, что мужчина был уволен после служебной проверки.

В октябре 2019 года Иван Вшивков был задержан по подозрению в совершении административного правонарушения. В камере, где он сидел, прорвало трубу. Мужчина получил ожоги 95% поверхности тела и скончался в больнице.

По версии следствия, бывший начальник смены дежурной части отдела полиции знал, что в камере повреждена система отопления и, тем не менее, отвёл задержанного в это помещение.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено