В Минздраве назвали три причины всех заболеваний

15:47 Март 15, 2020

Фото: ТАСС

Запускают болезнь инфекции и токсины, травмы или эмоциональные переживания.

Эти механизмы в эфире радиостанции «Говорит Москва» перечислил главный внештатный специалист по остеопатии Дмитрий Мохов.

«С чего начинается болезнь? Если убрать генетику, то остаётся три фактора. Первый — токсический, (инфекция, токсины, еда, метаболизм). Второй фактор — это нейропсихоэмоциональный, наши стрессы, третий фактор  это травмы. Четвёртого вида нет. Они запускают реакцию тканей в теле человека, после чего они начинают меняться. Следующий этап — это воспаление, со временем приводит к изменениям в тканях. Их остеопат может прощупать своими руками. Ткань становится более вязкая, густая, как клейстер, туда даже лекарства не затекают.

Где хороший обмен веществ, всё текучее, свободное для кровотока, а в «слежавшихся» тканях, которые загружены токсинами, межтканевая жидкость становится густой. Голова в целом содержит больше всего воды в теле, мозг  самый жидкий орган. Поэтому в норме жидкостность обеспечивает хорошую переключение между нейронами, их скорость».

Мохов предостерёг пациентов от обращения к целителям, которые называют себя остеопатами.

«Остеопатия не имеет никакого отношения к магии. Я разочарую подмазывающихся целителей, которые называют себя «остеопат в пятом колене», это всё смешно».

Собеседник радиостанции посоветовал перед приёмом у остеопата не есть плотно, вспомнить свои травмы, заболевания и стрессовые ситуации.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено