В Петербурге людей с ОРВИ будут разворачивать на входе в офис

12:18 Март 17, 2020

Руководителям бизнеса предписано ежедневно измерять температуру у сотрудников. Также в компаниях необходимо проводить регулярную дезинфекцию рабочих мест и оборудования.

егодня главный санитарный врач по городу Наталия Башкетова подписала постановление о дополнительных мерах по сдерживанию распространения нового коронавируса.

Документ опубликован на сайте Роспотребнадзора. В нём говорится, что руководителям медицинских организаций предписано в приоритетном порядке оказывать помощь на дому больным с респираторными симптомами, в первую очередь лицам старше 60 лет, а также обеспечить незамедлительную госпитализацию людей с тяжёлой клинической картиной, нетипичным течением гриппа и ОРВИ.

Предписано проводить лабораторное обследование на новый коронавирус пациентов с тяжёлым течением внебольничной пневмонии и стопроцентное исследование патологического материала во всех случаях смерти таких больных.

16 марта число заболевших коронавирусом в Петербурге достигло девяти человек. Под наблюдением врачей в боксах Боткина находятся 238 человек.

 

 

 

 

 

Документ публикует Фонтанка со ссылкой на управление Роспотребнадзора в Санкт-Петербурге. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено