Власти Омска ответили на жалобы жильцов дома, «захваченного» ФСИН

12:22 Март 17, 2020

Фото: gorod55.ru

Несколько семей в микрорайоне Береговой живут в официально несуществующем здании, пишет издание «Город55».

Люди сообщили, что второй этаж заняла администрация колонии и по документам провела строение как административное. По их словам, у дома нет адреса, управляющей компании и канализации.

Начальник отдела по работе со СМИ администрации Омска Дастан Бейсебаев сообщил радиостанции «Говорит Москва», что статус дома будет определён судом.

«На вышеуказанные муниципальные жилые помещения зарегистрировано право собственности муниципального образования город Омск. Статус здания, в котором проживают граждане, будет определён после рассмотрения судебного дела по данному вопросу, в котором принимают участие ФКУ ЛИУ-2 [лечебно-исправительное учреждение] УФСИН и администрация Омска».

Он отметил, что в 2009 году спорному зданию был присвоен другой адрес.

«В 2009 году здание многоквартирного дома по вышеуказанному адресу по заявлению ФКУ ЛИУ-2 УФСИН поставлено на кадастровый учёт как нежилое, данному зданию присвоен новый кадастровый номер и другой адрес: город Омск, улица 3-я Осенняя, дом 2, корпус 1».

Как сообщает «Город55», в доме 1958 года постройки осталось шесть семей, одна из них многодетная. Жильцы обращались с просьбой в администрацию поставить им хотя бы биотуалет, однако ответа от властей не последовало. Как рассказала активистка дома, она обращалась и к вице-мэру, департаменту жилищной политики и в Генпрокуратуру, однако ситуацию изменить не удалось.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено