В Нью-Йорке кончились медицинские маски и туалетная бумага

19:39 Март 17, 2020

Фото: ТАСС/Наталья Славина

Ранее мэр города Билл де Блазио подписал указ о закрытии школ и развлекательных заведений.

Как рассказала «Говорит Москва» жительница Нью-Йорка Энджела, не работают также спортзалы и предприятия общественного питания, а в магазинах наблюдается дефицит товаров, в том числе туалетной бумаги.

«В магазинах ничего нет. Рестораны, бары, это всё закрыто. В gym [спортзал — прим. ГМ] ехать не можем, в магазинах нет ничего, туалетную бумагу не заказать даже через интернет. Школы все тоже закрыты, все дети из дома всё делают на компьютере. Все работают из дома. На прошлой неделе мой босс сказал, чтобы мы работали из дома. Никого на улице нет».

По словам Энджелы, в Нью-Йорке почти невозможно купить медицинские маски, продавцы установили гигантские цены.

«Ужасно сложно купить, упаковка стоит где-то 250 долларов. Но их вообще нет нигде».

Женщина также сообщила, что в её штате пока не вводили комендантский час, в отличие от соседнего региона.

«У нас в Нью-Йорке сейчас ничего нет [ограничений — прим. ГМ], но в Нью-Джерси, это штат возле нас, у них все в десять вечера должны дома быть».

Указ мэра об ограничении работы увеселительных заведений и точек общепита вступит в силу только в 9 утра 17 марта по местному времени. Однако Энджела сообщила, что почти всё уже закрыто.

«Если рестораны какие-то открыты, то туда можно только поехать, взять и уехать. А внутри ждать и сидеть – это нельзя. Всё закрыто — все театры, кино, рестораны, бары».

Ранее радиостанция «Говорит Москва» сообщала, что в Греции из-за коронавируса закрываются магазины и музеи.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено