Более 793 тысяч перчаток закуплено для работников пассажирской зоны метро Москвы

23:46 Март 17, 2020

Они предназначены для почти 14,8 тысяч человек, которые работают с пассажирами.

Об этом сообщил заместитель мэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов. Все они прошли инструктаж по  личной гигиене и мерам санитарной безопасности, также им в обязательном порядке  измеряют температуру перед началом рабочего дня.

«Все сотрудники пассажирской зоны, чья работа связана с пассажирами, будут носить перчатки. Заранее было закуплено более 793 тысяч перчаток. Этого достаточно, чтобы постоянно их использовать в процессе работы и заменять по мере необходимости. Ранее весь штат кассиров Московского метрополитена  — более 3,7 тысяч человек — был обеспечен дезинфицирующими средствами для рук, которые обладают сроком действия 3 часа после одного нанесения и используется в том числе при хирургических операциях, поскольку убивает широкий спектр бактерий и вирусов», - отметил заместитель мэра столицы.

Также он напомнил, что сегодня в московском метро принимаются беспрецедентные меры по предотвращению распространения вирусов и оно благодаря этому остаётся одним из самых безопасных общественных пространств. То есть, делается абсолютно все, от нас зависящее, чтобы транспорт в любое время был максимально безопасным для пассажиров. Например, водители Мосгортранса не продают билеты.

Сейчас всем элементам инфраструктуры метро, с которыми взаимодействует пассажир: ручкам входных дверей, кассовым зонам, турникетным комплексам, поручням эскалаторов – уделяется особое внимание. Сотрудники клининговой службы проводят их дезинфекцию чаще – 1 раз в 1,5 – 2 часа. АПБ дезинфицируются 1 раз в час.  Также постоянно проводится необходимая уборка и дезинфекция составов. Весь эксплуатируемый парк поездов проходит дезинфекцию, в том числе с помощью ультрафиолета, фильтры меняют чаще. В мосметро в необходимом объеме созданы запасы средств дезинфекции для обработки вагонов и инфраструктуры. Кроме того, контроль за здоровьем персонала существенно усилен. При заступлении в смену измеряется температура у всех работников, которые взаимодействуют с пассажирами.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено