В ГД связали падение рубля в ходе выступления Путина с отсутствием отставок

17:21 Дек. 18, 2014

Глава комитета Госдумы по экономической политике Игорь Руденский отметил в интервью радиостанции «Говорит Москва», что во время своей пресс-конференции Владимир Путин реально изложил суть дела, не приукрашивая ситуацию.

«Соответственно многие, может быть, ждали отставки каких-то министров, что он (Путин – прим. ГМ) даст какие-то поручения, чтобы повлиять на рынок. Но он оценил ситуацию достаточно трезво и сказал, что мы будем этим заниматься в постоянном режиме, то есть взял ответственность на себя и будет контролировать ситуацию», - сказал Руденский.

Он не видит необходимости в кадровых перестановках в ЦБ, так как там, по его мнению, работает достаточно квалифицированный персонал, а глава Банка России Эльвира Набиуллина «очень хороший профессионал своего дела».

«Те шаги, которые сегодня предпринимает Центробанк, взвешенные и правильные. Нужно просто дать ему возможность идти по пути стабилизации ситуации на финансовом рынке, а механизмов и рычагов для этого у ЦБ достаточно. Думаю, всё у нас будет нормально в ближайшее время», - уверен депутат.

Он подчеркнул, что главное – наращивать инвестиции, поддерживать малый бизнес, несмотря на санкции и ситуацию на нефтяном рынке. «У нас есть подушка безопасности – наши резервы. И то, что у нас сегодня тенденция и потенциал к развитию есть – это факт», - добавил Руденский.

Он также отметил, что Россия сегодня ведет себя достаточно самостоятельно, и это не всех устраивает.

В четверг, 18 декабря, президент РФ Владимир Путин провел большую пресс-конференцию с журналистами. Во время своего выступления политик сказал, что для выхода из кризиса экономике РФ понадобится около двух лет, но она неизбежно приспособится. По его словам, в данных условиях действия ЦБ совершенно адекватны сложившейся обстановке.  

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено