Ростуризм дал рекомендации россиянам за границей

12:56 Март 18, 2020

Фото: Владимир Федоренко/РИА Новости

Ранее в Российском союзе туриндустрии сообщили, что многие путешественники застряли в Европе после закрытия стран ЕС из-за нехватки обратных рейсов.

Руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова рассказала, что ведомство следит за ситуацией.

«В мире сейчас находится порядка ста тысяч российских организованных туристов, большинство из них отдыхает в странах юго-восточной Азии, карибского бассейна и в Турции».

Догузова дала россиянам рекомендации, которые помогут как можно быстрее вернуться домой.

«Мы рекомендуем всем российским туристам, включая организованных, в обязательном порядке заявить о себе, о своём местонахождении в консульство и посольство на территории этих стран, а также держать связь с туроператорами и авиакомпаниями. Российским организованным туристам дополнительно необходимо находиться на постоянной связи с туроператорами. Вы сможете вернуться либо в соответствии с ранее выписанными билетами, либо туроператор предложит вам альтернативные более ранние даты вылета».

По словам представителя РСТ, больше всего туристов сейчас в Чехии. Также тысячи людей застряли в Черногории из-за того, что авиакомпания «Победа» не может получить разрешение на вывоз пассажиров из города Тиват.

 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено