В Госдуме призвали запретить шумные работы на время пандемии коронавируса

13:30 Март 23, 2020

Фото: ITAR-TASS

В соцсетях появились жалобы от людей, сидящих на «удалёнке» или карантине. Они говорят, что не могут спокойно работать из-за ремонта у соседей.

Председатель комитета Госдумы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Галина Хованская рассказала в интервью радиостанции «Говорит Москва», что необходимо принять меры на время распространения COVID-19.

«Надо ограничить [ремонтные работы в дневное время - ГМ]. Сейчас идут более серьёзные ограничения, и перебиться без ремонта в течение месяца можно. Должны быть действия по предотвращению шума в доме. И так не слишком приятно жить, не выходя из дома, а когда ещё мешают на компьютере работать удалённо — это уже тема. Нужно обратиться в правительство Москвы, чтобы немедленно внесли поправки в закон о тишине. Чтобы на период карантина этот закон распространялся на всё время. Приравнять к выходным дням».

Хованская отметила, что необходимо заботиться о своём здоровье.

«Президент сказал, что даже могут перенести голосование общероссийское. Потому что здоровье должно быть на первом месте». 

Ранее Дмитрий Песков рассказал о работе Владимира Путина в условиях коронавируса. Президент продолжает трудиться в обычном режиме, но из-за угрозы распространения инфекции массовые мероприятия не планируются.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено