В Кремле обсуждают возможность отмены парада Победы из-за коронавируса

13:23 Март 25, 2020

Фото: Сергей Бобылев/ТАСС

Ранее в Минобороны сообщили, что в ведомстве принимаются дополнительные меры безопасности на фоне мировой пандемии COVID-19.

Как пишет РБК, весь личный состав прошёл углублённое медицинское обследование и инструктаж о правилах личной гигиены.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил радиостанции «Говорит Москва», что конкретного решения по вопросу отмены парада пока нет.

«Вопрос, безусловно, обсуждается. Пока никаких решений не принималось. Подготовка продолжается. Решение на этот счёт не принималось. Конечно же, это решение — или проводить парад, или не проводить, если проводить, то в каком формате, — это ещё предстоит решить, с учётом эпидемиологической ситуации».

Песков добавил, что в Кремле рассматривают разные варианты проведения главного мероприятия 9 мая, в том числе допускают вариант проведения парада Победы без зрителей.

«Ситуация вынуждает нас быть гибкими, поэтому говорить о том, что возможно, наверное, сейчас не следует. Возможно, необходимо сделать так всё, чтобы, с одной стороны, отдать должное памяти героизму нашего народа нашей великой страны, а с другой стороны — не подвергать опасности здоровье людей».

Ранее радиостанция «Говорит Москва» сообщала, что в Союзе ветеранов задумались о проведении парада 9 мая без участников ВОВ из-за коронавируса. Там поддержали необходимость всех профилактических мероприятий, которые проводят столичные власти.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено