Создатель «кулона-коронавируса» назвал его оберегом для врачей

15:38 Март 29, 2020

Сайт Dr. Vorobev

Ранее в соцсетях появились фотографии украшения, выполненного в виде вируса в короне.

Как объяснил радиостанции «Говорит Москва» глава компании «Доктор Воробьёев» Павел Воробьёв, его фирма занимается созданием украшений для медиков. 

«Наш ювелирный бренд называется «Доктор Воробьёв» и все наши изделия и подарки — на медицинскую тематику: различные органы, инструменты, вирусы, бактерии, молекулы, гормоны. Кулон мы назвали «Вирус с короной», чтобы не смущать тех, кто не в теме медицинской. Цель этого и миссия — для поддержки наших врачей. Чтобы это было талисманом для них, символом победы над вирусом и каким-то оберегом. Мы сделали невысокую цену на этот продукт. Изделия примерно такого же веса стоит у нас в два раза дороже. Мы сделали дешевле, чтобы это было доступно и клиники могли делать корпоративные заказы. Это не последняя новинка, будут и другие обереги на эту тематику, но это будет позже».

По словам Воробьёва, подписчики положительно отреагировали на создание украшения в виде коронавируса. Кулон пользуется спросом. 

«Оно у нас на сайте давно уже появилось, но его не выставляли в соцсетях, побаивались негативного резонанса. Но когда уже стали активно заказывать его, мы у себя в соцсетях сделали пост. Пошёл резонанс, заказов прибавилось. Заказывают в основном врачи, они в теме и понимают, для чего мы его создали. Даже посмотрите наши комментарии в соцсетях — никто не думает, что это какой-то хайп. Мы не ловим никакого хайпа и никакой такой наживы. Для нас было характерно сделать этот кулон, потому что мы медицинский ювелирный бренд. Мы это реализовали сразу же, когда в России об этом [о коронавирусе — прим. ГМ] даже ещё не слышали. У нас сразу же было принято решение создать эту модель. Заказов много, у нас порядка тысячи штук уже уехали по всему свету».

Ранее в соцсетях начали публиковать фото серебряного кулона в виде коронавируса. Пользователи интернета неоднозначно реагируют на украшение, многие считают, что создатели изделия пытаются добиться популярности.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено