В московском метро начали проводить дезинфекцию вентшахт

11:30 Март 30, 2020

Фото РИА Новости

Их обрабатывают генераторами горячего воздуха с дезинфицирующим средством.

Одним генератором может обработать до 6 тысяч кубических метров, а за счёт распыляемого пара, который покрывает всё помещение, эффективность такого применения очень высока, сообщили в столичной подземке.

Ранее вентагрегаты системы тоннельной вентиляции мосметро для большего увеличения воздухообмена были переведены в усиленный режим работы. Также проводится внеплановая промывка и замена фильтров в системе местной вентиляции, которая обеспечивает воздухом служебные помещения станций: фильтры стали менять в два раза чаще. А сами вентиляционные установки регулярно промываются.

Сегодня в мосметро принимаются беспрецедентные меры по предотвращению распространения вирусов. Постоянно проводится необходимая уборка и дезинфекция составов, весь эксплуатируемый парк поездов проходит дезинфекцию, в том числе с помощью ультрафиолета, фильтры меняют чаще. В необходимом объёме созданы запасы средств дезинфекции для обработки вагонов и инфраструктуры. Кроме того, контроль за здоровьем персонала существенно усилен.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено