В Волгоградской школе опровергли информацию о выдаче пайков с гнилой картошкой ученикам

16:58 Апрель 5, 2020

Фото: V1.RU

Ранее про это написали местные СМИ. Инцидент якобы произошёл в школе №2 города Дубовка.

Учитель истории и обществознания учебного учреждения Дарья Москалёва рассказала в интервью «Говорит Москва», что слышит об этом впервые.

«Откуда вы это взяли вообще? Чтобы детям дали гнилую морковку или картошку – это всё глупость и провокация, ещё непонятно от кого. Тем более сейчас, когда идёт у нас такое в России. Сухпайки были, но про гнилую картошку я слышу впервые».

Ученик школы №2 сообщил «Говорит Москва», что сухпайков в школе не выдавали. 

«Нам вообще ничего не выдавали». 

Пресс-секретарь администрации Волгограда Алексей Трункин заявил в интервью радиостанции «Говорит Москва», что сухпайки будут выдаваться только с завтрашнего дня и с другим набором продуктов.

«Я не подтверждаю эту информацию. В Волгограде продуктовые наборы школьникам будут выдаваться на следующей неделе, когда начнётся дистанционное обучение. Оно начнётся с завтрашнего дня, с понедельника. В рамках обеспечения бесплатным питанием будут выдаваться продуктовые наборы, состав которых согласован с Роспотребнадзором. В них входят крупы, консервы, сгущёнка, печенье и другие товары. В настоящий момент эти продуктовые наборы ещё не выдаются».

Портал v1.ru опубликовал жалобы жителей Дубовки на школьные пайки во время объявленного режима самоизоляции. 

«От килограмма картофеля у меня после чистки осталось граммов 300 всего, а в пакете с манной крупой побывала шашель», – рассказала жительница города. 

Ранее министр просвещения Сергей Кравцов сообщил, что учебный год в российских школах могут продлить до 8 июня. Пока планируется, что ЕГЭ начнётся 8 июня.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено