Лаборатория «Гемотест» повысит цену анализа на коронавирус

09:27 Апрель 13, 2020

Фото: Сергей Мальгавко / ТАСС

Теперь его стоимость составит 2400 рублей с учётом взятия биоматериала.

Как говорится в сообщении, поступившем в редакцию радиостанции «Говорит Москва», причина повышения — в увеличении цен логистики и издержках на производстве. Кроме того, компания «Гемотест» делает дополнительные выплаты всем специалистам лабораторного комплекса, которые работают с тестами на COVID-19, а также медсёстрам, администраторам лабораторных отделений и некоторым другим сотрудникам.

С 26 марта лаборатория успела обработать около 56 тысяч заказов на COVID-19. Услуга доступна в 39 лабораторных отделениях «Гемотеста» в Москве и городах Московской области.

Сдавать анализ необходимо натощак или минимум через 3 часа после еды, также в течение 3 часов перед сдачей анализа нельзя пить любые напитки (в том числе воду), полоскать рот, чистить зубы, жевать жвачку и курить. Требуется воздержаться от употребления алкоголя за сутки до исследования.

Срок выполнения исследования – 3 дня. При получении результата, вызывающего сомнение, «Гемотест» в течение 2 часов отправляет биоматериал на подтверждающие тесты в референс-лабораторию Роспотребнадзора.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено