Авторы посвящённого ветеранам ролика с девушкой на Bentley объяснились

18:51 Апрель 19, 2020

Фото: Instagram/moydenpobedy_

Ранее в соцсетях распространилось видео с призывом публиковать памятные фото и видео с хештегом #мойденьпобеды.

Пользователи раскритиковали ролик, на котором «студентка МГУ» на Bentley призывает присоединиться к флешмобу. Она рассказывает, что когда-то её дед тоже учился в этом вузе, но не смог окончить его из-за войны.

Организаторы памятной акции «Мой День Победы» пояснили «Говорит Москва» суть публикации.

«Ни в коем случае мы не преследовали цель рекламировать автомобиль или роскошный образ жизни. Ролик был рассчитан на определённую нишу целевой группы. В современных реалиях, согласитесь, есть место и мобильному телефону, и автомобилю. Для привлечения внимания молодёжи к флешмобу была подготовлена серия видеороликов, в которых задействованы представители различных молодёжных групп: фрилансер, студентка, волонтёр и другие».

Акция в соцсетях приурочена к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

«Проект направлен на укрепление осознанного понимания молодых людей того, что в их силах сохранить память о подвигах их предков, напомнить о ветеранах, которых осталось так мало», – поясняют они.

Некоторые пользователи сочли неуместным использовать в ролике дорогой автомобиль.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Наш долг сохранить память о Великой Победе! ⠀ Напоминаем о том, что вы можете принять участие в онлайн-проекте «Мой День Победы» и рассказать о родных и близких людях-участниках Великой Отечественной войны, которая затронула практически каждую семью. Проект посвящён 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне и призван отдать дань уважения героизму наших предков, которые сражались и умирали за Родину. ⠀ Принять участие может любой пользователь. Для этого необходимо опубликовать на своей странице в одной из социальных сетей – «Вконтакте», Одноклассники, Facebook, Instagram – короткий рассказ о своём родственнике-участнике Великой Отечественной войны, и дополнить его фотографией родственника или совместной фотографией. К публикации необходимо добавить официальный хештег проекта #МойДеньПобеды. ⠀ Все истории после прохождения модерации будут собраны на специальной платформе — сайте, создав тем самым ленту памяти, с которой сможет ознакомиться любой желающий. Запуск платформы стартует в конце апреля 2020 года. ⠀ Присоединяйтесь. Помните вместе с нами! ⠀ #МойДеньПобеды #нетолько9мая #великаяпобеда #деньпобеды #волонтерыпобеды

Публикация от Мой День Победы | 75 (@moydenpobedy_) 17 Апр 2020 в 6:47 PDT

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено